Unsere Mitarbeiter

Team Empfang

Christel Pechtheiden
Christel Pechtheiden
Team Empfang
Tel. (0208) 696 12 - 0
Karin Tafel
Karin Tafel
Team Empfang
Tel. (0208) 696 12 - 0
Susanne Trumpler
Susanne Trumpler
Team Empfang
Tel. (0208) 696 12 - 0

Regiebetrieb

Stanislaw Kasiarz
Stanislaw Kasiarz
Regiebetrieb
Tel. (0208) 696 12 - 100
Oliver Knorr
Oliver Knorr
Regiebetrieb
Tel. (0208) 696 12 - 100
Thomas Isermann
Thomas Isermann
Regiebetrieb
Tel. (0208) 696 12 - 100
Ilya Rodshteyn
Ilya Rodshteyn
Regiebetrieb
Tel. (0208) 696 12 - 100
Manfred Seiler
Manfred Seiler
Regiebetrieb
Tel. (0208) 696 12 - 100
Joachim Siebers
Joachim Siebers
Regiebetrieb
Tel. (0208) 696 12 - 100

Modernisierungsteam

Marcus Hense
Marcus Hense
Leitung Modernisierungsteam
Tel. (0208) 696 12 - 100
Marcus Junk
Marcus Junk
Elektriker
Tel. (0208) 696 12 - 100
Marvin Bütefür
Marvin Bütefür
Maler und Lackierer
Tel. (0208) 696 12 - 100
Sebastian Pietruczek
Sebastian Pietruczek
Maler und Lackierer
Tel. (0208) 696 12 - 100
Thorsten Steflitsch
Thorsten Steflitsch
Maler und Lackierer
Tel. (0208) 696 12 - 100
Peter Feller
Peter Feller
Fliesenleger
Tel. (0208) 696 12 - 100
Martin Tietz
Martin Tietz
Installateur und Heizungsbauer
Tel. (0208) 696 12 - 100

Wohnen und Bewirtschaften

Marc Peters
Marc Peters
Abteilungsleitung
Wohnen und Bewirtschaften
Tel. (0208) 696 12 - 270
Fax (0208) 696 12 - 429
Patricia Dodd
Patricia Dodd
Wohnen und Bewirtschaften
Assistenz der Abteilungsleitung und Gewerberaumvermietung
Tel. (0208) 696 12 - 271
Fax (0208) 696 12 - 433

Team „Mieterservice“

Yvonne Esser
Yvonne Esser
Wohnen und Bewirtschaften
Teamleitung „Mieterservice“
Tel. (0208) 696 12 - 100
Tanja Patok
Tanja Patok
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Mieterservice“
Tel. (0208) 696 12 - 100
Susanne Piepenbrink
Susanne Piepenbrink
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Mieterservice“
Tel. (0208) 696 12 - 100
Christine Strenger
Christine Strenger
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Mieterservice“
Tel. (0208) 696 12 - 100
Martina Münstermann-Avakian
Martina Münstermann-Avakian
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Mieterservice“
Tel. (0208) 696 12 – 100
Martina Müller
Martina Müller
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Mieterservice“
Tel. (0208) 696 12 - 100
Birgit Bolte
Birgit Bolte
Empfang und Service
Haus Der Wirtschaft
Tel. (0208) 4848-55
Sandra Slupik
Sandra Slupik
Wohnen und Bewirtschaften (in Mutterschutz)
Team „Mieterservice“

Team „Vermietung“

Jeanette Schmeling
Jeanette Schmeling
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Vermietung“
Tel. (0208) 696 12 - 300
Birgit Ruberg
Birgit Ruberg
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Vermietung“
Tel. (0208) 696 12 - 300
Daniel Stamm
Daniel Stamm
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Vermietung“
Tel. (0208) 696 12 - 300
Stephanie Hellwig
Stephanie Hellwig
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Vermietung“ (in Elternzeit)

Team „Technik“

Dorit Ender
Dorit Ender
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Technik“
Tel. (0208) 696 12 - 100
Björn Hettig
Björn Hettig
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Technik“
Tel. (0208) 696 12 - 100
Marcus Kerst
Marcus Kerst
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Technik“
Tel. (0208) 696 12 - 100
Patrick Rohde
Patrick Rohde
Wohnen und Bewirtschaften
Team „Technik“
Tel. (0208) 696 12 - 100

Planen und Bauen

Carsten Czaika
Carsten Czaika
Abteilungsleitung
Planen und Bauen
Tel. (0208) 696 12 - 170
Fax (0208) 696 12 - 446
Adrian Avram
Adrian Avram
Planen und Bauen
Bauleitung
Tel. (0208) 696 12 - 172
Fax (0208) 696 12 - 448
Ralf Hundshammer
Ralf Hundshammer
Planen und Bauen
Bauleitung
Tel. (0208) 696 12 - 173
Fax (0208) 696 12 - 449
Lisa Holthaus
Lisa Holthaus
Planen und Bauen
Bauleitung
Tel. (0208) 696 12 - 169
Fax (0208) 696 12 - 414
Nils Rabe
Nils Rabe
Planen und Bauen
Bauleitung
Tel. (0208) 696 12 - 174
Fax (0208) 696 12 - 450
Jürgen Franz
Jürgen Franz
Planen und Bauen
Planung
Tel. (0208) 696 12 - 175
Fax (0208) 696 12 - 451
Christian Thelen
Christian Thelen
Planen und Bauen
Planung
Tel. (0208) 696 12 - 176
Fax (0208) 696 12 - 452
Uwe Baumanns
Uwe Baumanns
Planen und Bauen
Projektsteuerung
Tel. (0208) 696 12 – 179
Fax (0208) 696 12 – 461
Ingo Schell
Ingo Schell
Planen und Bauen
Planung
Tel. (0208) 696 12 - 177
Fax (0208) 696 12 - 459
Tania Zumaya
Tania Zumaya
Planen und Bauen
Planung
Tel. (0208) 696 12 - 178
Fax (0208) 696 12 - 462
Nedim Aydogmus
Planen und Bauen
Planung
Tel. (0208) 696 12 - 190
Fax (0208) 696 12 - 458
Arzu Savrin
Arzu Savrin
Planen und Bauen (in Elternzeit)
Ursula Kessel
Ursula Kessel
Teamassistenz
Planen und Bauen
Tel. (0208) 696 12 - 171
Fax (0208) 696 12 - 447

Bauträgergeschäft/Marketing

Carolin Partsch
Carolin Partsch
Abteilungsleitung
Bauträgergeschäft / Marketing
Tel. (0208) 696 12 - 250
Fax (0208) 696 12 - 415
Juliane Starick
Juliane Starick
Bauträgergeschäft / Marketing
Assistenz der Abteilungsleitung
Tel. (0208) 696 12 - 251
Fax (0208) 696 12 - 416
Sarah Schaar
Sarah Schaar
Bauträgergeschäft / Marketing
Marketingreferent
Tel. (0208) 696 12 – 213
Fax (0208) 696 12 - 419
Andreas Winkler
Andreas Winkler
Bauträgergeschäft / Marketing
PR-Referent
Tel. (0208) 696 12 - 212
Fax (0208) 696 12 - 405
Isabelle Hötte
Isabelle Hötte
Abteilungsleitung (in Elternzeit)
Bauträgergeschäft
Ricarda Berg
Ricarda Berg
Bauträgergeschäft (in Elternzeit)

WEG- und Fremdimmobilienverwaltung

Dirk Kleine-Stegemann
Dirk Kleine-Stegemann
Abteilungsleitung
WEG- und Fremdimmobilienverwaltung
Tel. (0208) 696 12 - 140
Fax (0208) 696 12 - 424
Frank Sudhöfer
Frank Sudhöfer
WEG- und Fremdimmobilienverwaltung
Tel. (0208) 696 12 - 143
Fax (0208) 696 12 - 422
Christoph Plückthun
Christoph Plückthun
WEG- und Fremdimmobilienverwaltung
Facility Management
Tel. (0208) 696 12 - 146
Fax (0208) 696 12 - 425
Anna Schütte
Anna Schütte
WEG- und Fremdimmobilienverwaltung
Tel. (0208) 696 12 - 141
Fax (0208) 696 12 - 420
Julia Duarte
Julia Duarte
Teamassistenz
WEG- und Fremdimmobilienverwaltung
Tel. (0208) 696 12 - 149
Fax (0208) 696 12 - 428

Mülheimer Nachbarschaft e.V.

Alexandra Teinovic
Alexandra Teinovic
Ansprechpartnerin
Tel. (0208) 696 12 - 261
Fax (0208) 696 12 - 418

Kaufmännische Verwaltung

Gabi Eltner
Gabi Eltner
Abteilungsleitung
Kaufmännische Verwaltung
Tel. (0208) 696 12 - 230
Fax (0208) 696 12 - 410
Ivonne Hojka
Ivonne Hojka
Kaufmännische Verwaltung
Anteilsbuchhaltung
Tel. (0208) 696 12 - 231
Fax (0208) 696 12 - 411
Christiana Mangelmans
Christiana Mangelmans
Kaufmännische Verwaltung
Mietbuchhaltung, Forderungsmanagement
Tel. (0208) 696 12 - 232
Fax (0208) 696 12 - 412
Anja Rost
Anja Rost
Kaufmännische Verwaltung
Heizkosten, Betriebskosten
Tel. (0208) 696 12 - 233
Fax (0208) 696 12 - 413
Tamy Lumer
Tamy Lumer
Kaufmännische Verwaltung
Heizkosten, Betriebskosten
Tel. (0208) 696 12- 234
Annett Wellmann
Annett Wellmann
Kaufmännische Verwaltung
Heizkosten, Betriebskosten
Tel. (0208) 696 12 - 208
Fax (0208) 696 12 - 406
Laura Vogt
Laura Vogt
Kaufmännische Verwaltung
Finanzbuchhaltung, Zahlungsverkehr
Tel. (0208) 696 12 - 244
Kerstin Brüggenhorst
Kerstin Brüggenhorst
Kaufmännische Verwaltung
Personalangelegenheiten, Gehaltsbuchhaltung
Tel. (0208) 696 12 - 204
Fax (0208) 696 12 - 404
Ulrike Hartmann
Ulrike Hartmann
Kaufmännische Verwaltung
Buchhaltung für die WEG- und Fremdimmobilienverwaltung
Tel. (0208) 696 12 - 102
Fax (0208) 696 12 - 436
Christina Reuter
Christina Reuter
Kaufmännische Verwaltung
Buchhaltung für alle Hausverwaltungen für Dritte
Tel. (0208) 696 12 – 142
Fax (0208) 696 12 – 421
Kerstin Schulte-Mattler
Kerstin Schulte-Mattler
Kaufmännische Verwaltung
Buchhaltung für die WEG- und Fremdimmobilienverwaltung
Tel. (0208) 696 12 - 147
Fax (0208) 696 12 - 426

Projektentwicklung

Kai Lingemann
Kai Lingemann
Projektentwicklung
Tel. (0208) 696 12 - 209
Fax (0208) 696 12 - 456
Sandra Herrmann
Sandra Herrmann
Projektentwicklung
Vorstandsassistentin von Herrn Steinmetz
Tel. (0208) 696 12 - 206
Fax (0208) 696 12 - 403

Interne Revision/Controlling

Frank Görres
Frank Görres
Interne Revision/Controlling
Tel. (0208) 696 12 - 222
Fax (0208) 696 12 - 454

Vorstand/Geschäftsleitung

Frank Esser
Frank Esser
Vorstandsvorsitzender
Tel. (0208) 696 12 - 200
Jürgen Steinmetz
Jürgen Steinmetz
Vorstand
Tel. (0208) 696 12 - 201
Dominik Steffan
Dominik Steffan
Mitglied der Geschäftsleitung
Prokurist
Tel. (0208) 696 12 - 220
Fax (0208) 696 12 - 407
Mareike Haase
Mareike Haase
Vorstandsassistentin von Herrn Esser
Tel. (0208) 696 12 - 205
Fax (0208) 696 12 - 402
Sandra Herrmann
Sandra Herrmann
Projektentwicklung
Vorstandsassistentin von Herrn Steinmetz
Tel. (0208) 696 12 - 206
Fax (0208) 696 12 - 403
Magdalena Czarzbon
Magdalena Czarzbon
Assistenz der Geschäftsleitung
Versicherung, Leasing
Tel. (0208) 696 12 - 221
Fax (0208) 696 12 - 408
Victoria Ladewig
Victoria Ladewig
Vorstandssekretariat
Tel. (0208) 696 12 - 207
Fax (0208) 696 12 - 453

Zur Desktopansicht wechseln